Общее·количество·просмотров·страницы

вторник, 23 ноября 2010 г.

*Тяжесть причинённого ущерба (от агрессии)... и Защита*

Можно ли с помощью юриспруденции (уточнения смысла некоторых исключительно важных понятий) коренным образом изменить Законодательство, создав значительно более справедливый (для всего населения Государства) Свод Законов ? Можно. Часто упоминаемое всеми нами понятие *РОДИНА* до сих пор не имеет точного определения. При всём при этом, все мы понимаем и соглашаемся, что какая-либо Агрессия против Родины должна пресекаться любыми методами и средствами. Мы понимаем и соглашаемся, что Агрессор напавший на Родину должен быть либо обезоружен и пленён, либо уничтожен (в зависимости от тяжести причинённого ущерба Родине). Но в Законодательстве Государства пока НЕТ Законов подтверждающих эти соображения. Многие из нас путают понятие *Родина* с понятием *Государства*. Понятие *Родина* не тождественно понятию *Государство* или понятию *Отечество*. *Родина* - это РОДНЫЕ (дедушки, бабушки, мамы, папы, родные сёстры и братья, дети и т.п.) и Родной (отца, мамы) дом. Защита *Родины* при верном понимании смысла этого понятия  вполне естественна...
Следует учесть, что каждый из нас является
также и частью *своей Родины*. Самозащита каждого из нас - это также Защита *Родины*. Неверная трактовка смысла этих понятий приводила и в прошлом и ныне к множеству Гражданских войн, в т.ч. и в нашей стране. Уточнение смысла понятия *Родина* даст возможность понять и смысл  всех оборонительных войн, партизанских движений (и т.п.).
В настоящее время только в казачестве частично верно понимают смысл понятия *Родина* и её защиты. Но действующее Законодательство никак не подтверждает ПРАВО Защитника своей *Родины* в полной мере дать УПРЕЖДАЮЩИЙ отпор, т.е. обезоружить (обезвредить, в т.ч. с травмами) или уничтожить Агрессора... И поныне насильники детей, убийцы наших родных, грабители наших домов, мошенники и воры не получают адекватного наказания (отпора)... Почему ? Законы Государства не соответствуют необходимым морально-этическим нормам Защиты *Родины*, т.е. нормам справедливости. Необходимо из "дремучего таёжного законодательного леса" создать нравственно точный справедливый *законодательный парк-сад*.
Закон обязан дать ПРАВО гражданину Защищать свою Родину, в т.ч. упреждать нападение используя Оружие и быть за это Неподсудным.
Тогда множество существующих в Государстве проблем будут решены, в т.ч. и Защиты Государства... Изменение нашего Законодательства могло быть стать примером и для многих других стран, в которых законы не полностью или совсем не дают возможность гражданам своих стран УПРЕЖДАТЬ угрозу Агрессии против своих *Родин*..

2 комментария:

  1. Интересная статья! Подумаем, что с этим можно сделать. Благодарю!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за комплимент...,,, посмотрите и некоторые остальные...

    ОтветитьУдалить